ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN

Chiptuning Files Valtra T (Baureihe ohne Zeitangabe)

Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.

Valtra T (Baureihe ohne Zeitangabe) · Serie und Stage 1
MotorSerie PSSerie NmStage 1 PSStage 1 NmZugewinn LeistungZugewinn Drehmoment
120 120 PS120505150605+30 PS / 25 %+100 Nm / 19,8 %
121 126 PS126550155610+29 PS / 23 %+60 Nm / 10,9 %
130 135 PS135550170660+35 PS / 25,9 %+110 Nm / 20 %
131 141 PS141580170650+29 PS / 20,6 %+70 Nm / 12,1 %
140e 146 PS146655185785+39 PS / 26,7 %+130 Nm / 19,8 %
150 155 PS155625180700+25 PS / 16,1 %+75 Nm / 12 %
151e 151 PS151620180700+29 PS / 19,2 %+80 Nm / 12,9 %
152 6.6 L VERSU 152 PS152630190800+38 PS / 25 %+170 Nm / 27 %
154 - 180 PS180740210860+30 PS / 16,7 %+120 Nm / 16,2 %
160 160 PS160650200780+40 PS / 25 %+130 Nm / 20 %
161 150 PS150660185740+35 PS / 23,3 %+80 Nm / 12,1 %
162e 6.6 L VERSU 161 PS1617902001.000+39 PS / 24,2 %+210 Nm / 26,6 %
170 170 PS170665215800+45 PS / 26,5 %+135 Nm / 20,3 %
170 185 PS185670210750+25 PS / 13,5 %+80 Nm / 11,9 %
171 171 PS171670198750+27 PS / 15,8 %+80 Nm / 11,9 %
172 6.6 L VERSU 172 PS172715210880+38 PS / 22,1 %+165 Nm / 23,1 %
174e - 190 PS190780220910+30 PS / 15,8 %+130 Nm / 16,7 %
180 175 PS175660220790+45 PS / 25,7 %+130 Nm / 19,7 %
180 184 PS184670212750+28 PS / 15,2 %+80 Nm / 11,9 %
180 190 PS190745215800+25 PS / 13,2 %+55 Nm / 7,4 %
190 189 PS189680215750+26 PS / 13,8 %+70 Nm / 10,3 %
190 190 PS190745240895+50 PS / 26,3 %+150 Nm / 20,1 %
190 211 PS211830265995+54 PS / 25,6 %+165 Nm / 19,9 %
191 175 PS175680215780+40 PS / 22,9 %+100 Nm / 14,7 %
194 - 210 PS2108702401.000+30 PS / 14,3 %+130 Nm / 14,9 %
202 6.6L VERSU 192 PS1928002401.010+48 PS / 25 %+210 Nm / 26,3 %
214 - 230 PS2309102601.040+30 PS / 13 %+130 Nm / 14,3 %
234 - 250 PS2501.0002801.150+30 PS / 12 %+150 Nm / 15 %
6.2 L 122 PS122505150630+28 PS / 23 %+125 Nm / 24,8 %
6.2 L 137 PS137550170700+33 PS / 24,1 %+150 Nm / 27,3 %
6.6 VERSU 220 PS220920750920+530 PS / 240,9 %+0 Nm / 0 %

Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.

Credits und Softwareoptionen

Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.

Preise und Credits ansehen →

Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.

Fragen vor der Bestellung

Welche Originaldatei soll ich mitsenden?

Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →

Sind diese Werte garantiert?

Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.

Wie frage ich eine Revision an?

Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →

Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.

Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.