ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN
Chiptuning Files New Holland T6 (Baureihe ohne Zeitangabe)
Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.
| Motor | Serie PS | Serie Nm | Stage 1 PS | Stage 1 Nm | Zugewinn Leistung | Zugewinn Drehmoment |
|---|---|---|---|---|---|---|
| T6.120 110 PS | 110 | 590 | 135 | 690 | +25 PS / 22,7 % | +100 Nm / 16,9 % |
| T6.125 - 4.4 - 116 PS | 116 | 528 | 146 | 803 | +30 PS / 25,9 % | +275 Nm / 52,1 % |
| T6.140 110 PS | 110 | 590 | 140 | 690 | +30 PS / 27,3 % | +100 Nm / 16,9 % |
| T6.145 - 4.4 - 116 PS | 116 | 528 | 146 | 803 | +30 PS / 25,9 % | +275 Nm / 52,1 % |
| T6.150 121 PS | 121 | 634 | 155 | 740 | +34 PS / 28,1 % | +106 Nm / 16,7 % |
| T6.155 - 4.4 - 125 PS | 125 | 560 | 155 | 835 | +30 PS / 24 % | +275 Nm / 49,1 % |
| T6.155 115 PS | 115 | 632 | 150 | 780 | +35 PS / 30,4 % | +148 Nm / 23,4 % |
| T6.160 130 PS | 130 | 676 | 163 | 790 | +33 PS / 25,4 % | +114 Nm / 16,9 % |
| T6.165 - 4.4 - 135 PS | 135 | 605 | 165 | 880 | +30 PS / 22,2 % | +275 Nm / 45,5 % |
| T6.165 125 PS | 125 | 682 | 155 | 850 | +30 PS / 24 % | +168 Nm / 24,6 % |
| T6.175 - 4.4 - 145 PS | 145 | 650 | 175 | 925 | +30 PS / 20,7 % | +275 Nm / 42,3 % |
| T6.175 140 PS | 140 | 726 | 175 | 890 | +35 PS / 25 % | +164 Nm / 22,6 % |
| T6.180 - 4.4 - 145 PS | 145 | 650 | 175 | 925 | +30 PS / 20,7 % | +275 Nm / 42,3 % |
Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.
Credits und Softwareoptionen
Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.
Preise und Credits ansehen →Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.
Fragen vor der Bestellung
Welche Originaldatei soll ich mitsenden?
Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →
Sind diese Werte garantiert?
Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.
Wie frage ich eine Revision an?
Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →
Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.
Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.
