ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN
Chiptuning Files Massey Ferguson 7000serie (Baureihe ohne Zeitangabe)
Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.
| Motor | Serie PS | Serie Nm | Stage 1 PS | Stage 1 Nm | Zugewinn Leistung | Zugewinn Drehmoment |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7465 - CR - 125 PS | 125 | 500 | 160 | 660 | +35 PS / 28 % | +160 Nm / 32 % |
| 7475 - 146 PS | 146 | 590 | 180 | 730 | +34 PS / 23,3 % | +140 Nm / 23,7 % |
| 7475 - CR - 140 PS | 140 | 681 | 175 | 830 | +35 PS / 25 % | +149 Nm / 21,9 % |
| 7480 - 155 PS | 155 | 590 | 185 | 750 | +30 PS / 19,4 % | +160 Nm / 27,1 % |
| 7480 - CR - 155 PS | 155 | 590 | 180 | 750 | +25 PS / 16,1 % | +160 Nm / 27,1 % |
| 7485 - 165 PS | 165 | 650 | 190 | 800 | +25 PS / 15,2 % | +150 Nm / 23,1 % |
| 7485 - CR - SISU - 165 PS | 165 | 836 | 195 | 990 | +30 PS / 18,2 % | +154 Nm / 18,4 % |
| 7490 - 180 PS | 180 | 720 | 220 | 860 | +40 PS / 22,2 % | +140 Nm / 19,4 % |
| 7490 - CR - SISU - 175 PS | 175 | 880 | 215 | 1.020 | +40 PS / 22,9 % | +140 Nm / 15,9 % |
| 7495 - 194 PS | 194 | 780 | 235 | 950 | +41 PS / 21,1 % | +170 Nm / 21,8 % |
| 7495 - CR - SISU - 190 PS | 190 | 904 | 250 | 1.100 | +60 PS / 31,6 % | +196 Nm / 21,7 % |
| 7614 - SCR - 140 PS | 140 | 660 | 170 | 800 | +30 PS / 21,4 % | +140 Nm / 21,2 % |
| 7615 - SCR - 150 PS | 150 | 667 | 180 | 790 | +30 PS / 20 % | +123 Nm / 18,4 % |
| 7616 - SCR - 160 PS | 160 | 790 | 190 | 920 | +30 PS / 18,8 % | +130 Nm / 16,5 % |
| 7618 - SCR - 175 PS | 175 | 840 | 200 | 960 | +25 PS / 14,3 % | +120 Nm / 14,3 % |
| 7619 - SCR - 185 PS | 185 | 925 | 210 | 1.050 | +25 PS / 13,5 % | +125 Nm / 13,5 % |
| 7620 - SCR - 200 PS | 200 | 980 | 240 | 1.110 | +40 PS / 20 % | +130 Nm / 13,3 % |
| 7622 - SCR - 215 PS | 215 | 1.035 | 255 | 1.180 | +40 PS / 18,6 % | +145 Nm / 14 % |
| 7624 - SCR - 215 PS | 215 | 1.120 | 255 | 1.250 | +40 PS / 18,6 % | +130 Nm / 11,6 % |
| 7626 - SCR - 255 PS | 255 | 1.145 | 290 | 1.290 | +35 PS / 13,7 % | +145 Nm / 12,7 % |
| 7714 - 6.6 - SCR - 165 PS | 165 | 687 | 190 | 820 | +25 PS / 15,2 % | +133 Nm / 19,4 % |
| 7715 - 6.6 - SCR - 175 PS | 175 | 745 | 205 | 900 | +30 PS / 17,1 % | +155 Nm / 20,8 % |
| 7716 - 6.6 - SCR - 185 PS | 185 | 790 | 210 | 1.000 | +25 PS / 13,5 % | +210 Nm / 26,6 % |
| 7718 - 6.6 - SCR - 200 PS | 200 | 840 | 240 | 1.050 | +40 PS / 20 % | +210 Nm / 25 % |
| 7719 - 6.6 - SCR - 210 PS | 210 | 925 | 250 | 1.150 | +40 PS / 19 % | +225 Nm / 24,3 % |
| 7720 - 6.6 - SCR - 225 PS | 225 | 980 | 260 | 1.250 | +35 PS / 15,6 % | +270 Nm / 27,6 % |
| 7720 - 7.4 - SCR - 240 PS | 240 | 1.050 | 280 | 1.300 | +40 PS / 16,7 % | +250 Nm / 23,8 % |
Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.
Credits und Softwareoptionen
Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.
Preise und Credits ansehen →Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.
Fragen vor der Bestellung
Welche Originaldatei soll ich mitsenden?
Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →
Sind diese Werte garantiert?
Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.
Wie frage ich eine Revision an?
Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →
Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.
Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.
