ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN
Chiptuning Files John Deere 8Rserie (Baureihe ohne Zeitangabe)
Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.
| Motor | Serie PS | Serie Nm | Stage 1 PS | Stage 1 Nm | Zugewinn Leistung | Zugewinn Drehmoment |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8245R 245 PS | 245 | 1.085 | 280 | 1.255 | +35 PS / 14,3 % | +170 Nm / 15,7 % |
| 8260R 260 PS | 260 | 1.217 | 290 | 1.397 | +30 PS / 11,5 % | +180 Nm / 14,8 % |
| 8270 R - 9.0L - 270 PS | 270 | 1.264 | 300 | 1.400 | +30 PS / 11,1 % | +136 Nm / 10,8 % |
| 8285R 285 PS | 285 | 1.334 | 310 | 1.500 | +25 PS / 8,8 % | +166 Nm / 12,4 % |
| 8295R 295 PS | 295 | 1.310 | 330 | 1.470 | +35 PS / 11,9 % | +160 Nm / 12,2 % |
| 8310R 310 PS | 310 | 1.452 | 350 | 1.620 | +40 PS / 12,9 % | +168 Nm / 11,6 % |
| 8310RT 310 PS | 310 | 1.452 | 350 | 1.620 | +40 PS / 12,9 % | +168 Nm / 11,6 % |
| 8320R 320 PS | 320 | 1.419 | 360 | 1.570 | +40 PS / 12,5 % | +151 Nm / 10,6 % |
| 8320RT 320 PS | 320 | 1.419 | 360 | 1.590 | +40 PS / 12,5 % | +171 Nm / 12,1 % |
| 8335R 335 PS | 335 | 1.569 | 365 | 1.734 | +30 PS / 9 % | +165 Nm / 10,5 % |
| 8335RT 335 PS | 335 | 1.569 | 370 | 1.739 | +35 PS / 10,4 % | +170 Nm / 10,8 % |
| 8345R 345 PS | 345 | 1.515 | 405 | 1.685 | +60 PS / 17,4 % | +170 Nm / 11,2 % |
| 8360R 360 PS | 360 | 1.686 | 400 | 1.856 | +40 PS / 11,1 % | +170 Nm / 10,1 % |
| 8360RT 360 PS | 360 | 1.686 | 400 | 1.856 | +40 PS / 11,1 % | +170 Nm / 10,1 % |
| 8370 R - 9.0L - 370 PS | 370 | 1.685 | 400 | 1.830 | +30 PS / 8,1 % | +145 Nm / 8,6 % |
| 8370 RT - 9.0L - 370 PS | 370 | 1.685 | 400 | 1.830 | +30 PS / 8,1 % | +145 Nm / 8,6 % |
| 8Rserie 8295 RT - 9.0L - 295 PS | 295 | 1.310 | 330 | 1.470 | +35 PS / 11,9 % | +160 Nm / 12,2 % |
Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.
Credits und Softwareoptionen
Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.
Preise und Credits ansehen →Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.
Fragen vor der Bestellung
Welche Originaldatei soll ich mitsenden?
Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →
Sind diese Werte garantiert?
Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.
Wie frage ich eine Revision an?
Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →
Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.
Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.
