ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN
Chiptuning Files Deutz Agrotron (Baureihe ohne Zeitangabe)
Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.
| Motor | Serie PS | Serie Nm | Stage 1 PS | Stage 1 Nm | Zugewinn Leistung | Zugewinn Drehmoment |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 - 101 PS | 101 | 396 | 125 | 475 | +24 PS / 23,8 % | +79 Nm / 19,9 % |
| 110 - 110 PS | 110 | 418 | 140 | 500 | +30 PS / 27,3 % | +82 Nm / 19,6 % |
| 110 - 4.8 - 109 PS | 109 | 417 | 135 | 510 | +26 PS / 23,9 % | +93 Nm / 22,3 % |
| 120 - 6.1 - 118 PS | 118 | 476 | 145 | 570 | +27 PS / 22,9 % | +94 Nm / 19,7 % |
| 130 - 135 PS | 135 | 512 | 170 | 615 | +35 PS / 25,9 % | +103 Nm / 20,1 % |
| 150 - 7.1 - 150 PS | 150 | 588 | 190 | 705 | +40 PS / 26,7 % | +117 Nm / 19,9 % |
| 165 - 7.1 - 170 PS | 170 | 660 | 215 | 790 | +45 PS / 26,5 % | +130 Nm / 19,7 % |
| 175 - 175 PS | 175 | 775 | 220 | 930 | +45 PS / 25,7 % | +155 Nm / 20 % |
| 180 - 7.1 - 170 PS | 170 | 775 | 215 | 930 | +45 PS / 26,5 % | +155 Nm / 20 % |
| 200 - 240 PS | 240 | 820 | 300 | 985 | +60 PS / 25 % | +165 Nm / 20,1 % |
| 215 - 200 PS | 200 | 865 | 250 | 1.040 | +50 PS / 25 % | +175 Nm / 20,2 % |
| 265 - 250 PS | 250 | 1.028 | 315 | 1.235 | +65 PS / 26 % | +207 Nm / 20,1 % |
| 90 - 88 PS | 88 | 328 | 110 | 395 | +22 PS / 25 % | +67 Nm / 20,4 % |
| K 100 - 95 PS | 95 | 396 | 140 | 520 | +45 PS / 47,4 % | +124 Nm / 31,3 % |
| K 110 - 103 PS | 103 | 418 | 130 | 500 | +27 PS / 26,2 % | +82 Nm / 19,6 % |
| K 120 - 116 PS | 116 | 447 | 140 | 550 | +24 PS / 20,7 % | +103 Nm / 23 % |
| K 90 - 84 PS | 84 | 372 | 105 | 445 | +21 PS / 25 % | +73 Nm / 19,6 % |
| K410 - 89 PS | 89 | 382 | 115 | 450 | +26 PS / 29,2 % | +68 Nm / 17,8 % |
| K420 - 100 PS | 100 | 413 | 125 | 475 | +25 PS / 25 % | +62 Nm / 15 % |
| K430 - 112 PS | 112 | 492 | 145 | 550 | +33 PS / 29,5 % | +58 Nm / 11,8 % |
| K610 - 112 PS | 112 | 436 | 145 | 500 | +33 PS / 29,5 % | +64 Nm / 14,7 % |
| M 410 - 134 PS | 134 | 610 | 160 | 700 | +26 PS / 19,4 % | +90 Nm / 14,8 % |
| M 420 - 154 PS | 154 | 659 | 180 | 760 | +26 PS / 16,9 % | +101 Nm / 15,3 % |
| M 600 - 121 PS | 121 | 599 | 155 | 700 | +34 PS / 28,1 % | +101 Nm / 16,9 % |
| M 610 - 132 PS | 132 | 599 | 160 | 720 | +28 PS / 21,2 % | +121 Nm / 20,2 % |
| M 615 - 146 PS | 146 | 599 | 175 | 680 | +29 PS / 19,9 % | +81 Nm / 13,5 % |
| M 620 - 155 PS | 155 | 659 | 190 | 765 | +35 PS / 22,6 % | +106 Nm / 16,1 % |
| M 625 - 163 PS | 163 | 659 | 198 | 740 | +35 PS / 21,5 % | +81 Nm / 12,3 % |
| M 640 - 171 PS | 171 | 717 | 209 | 800 | +38 PS / 22,2 % | +83 Nm / 11,6 % |
| M 650 - 181 PS | 181 | 749 | 210 | 845 | +29 PS / 16 % | +96 Nm / 12,8 % |
| TTV 1130 - 130 PS | 130 | 530 | 160 | 635 | +30 PS / 23,1 % | +105 Nm / 19,8 % |
| TTV 1145 - 145 PS | 145 | 565 | 185 | 680 | +40 PS / 27,6 % | +115 Nm / 20,4 % |
| TTV 1160 - 160 PS | 160 | 615 | 200 | 755 | +40 PS / 25 % | +140 Nm / 22,8 % |
| TTV 410 - 114 PS | 114 | 521 | 145 | 610 | +31 PS / 27,2 % | +89 Nm / 17,1 % |
| TTV 420 - 124 PS | 124 | 566 | 155 | 650 | +31 PS / 25 % | +84 Nm / 14,8 % |
| TTV 430 - 134 PS | 134 | 611 | 160 | 720 | +26 PS / 19,4 % | +109 Nm / 17,8 % |
| TTV 630 - 203 PS | 203 | 746 | 240 | 830 | +37 PS / 18,2 % | +84 Nm / 11,3 % |
| X 710 - 219 PS | 219 | 961 | 250 | 1.090 | +31 PS / 14,2 % | +129 Nm / 13,4 % |
| X 720 - 262 PS | 262 | 1.052 | 292 | 1.120 | +30 PS / 11,5 % | +68 Nm / 6,5 % |
Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.
Credits und Softwareoptionen
Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.
Preise und Credits ansehen →Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.
Fragen vor der Bestellung
Welche Originaldatei soll ich mitsenden?
Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →
Sind diese Werte garantiert?
Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.
Wie frage ich eine Revision an?
Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →
Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.
Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.
