ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN
Chiptuning Files Caterpillar C7OHE (Baureihe ohne Zeitangabe)
Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.
| Motor | Serie PS | Serie Nm | Stage 1 PS | Stage 1 Nm | Zugewinn Leistung | Zugewinn Drehmoment |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.2 - Acert - 193 PS - 705 Nm | 193 | 705 | 250 | 900 | +57 PS / 29,5 % | +195 Nm / 27,7 % |
| 7.2 - Acert - 214 PS - 820 Nm | 214 | 820 | 260 | 1.000 | +46 PS / 21,5 % | +180 Nm / 22 % |
| 7.2 - Acert - 234 PS - 732 Nm | 234 | 732 | 280 | 900 | +46 PS / 19,7 % | +168 Nm / 23 % |
| 7.2 - Acert - 234 PS - 895 Nm | 234 | 895 | 280 | 1.150 | +46 PS / 19,7 % | +255 Nm / 28,5 % |
| 7.2 - Acert - 253 PS - 1085 Nm | 253 | 1.085 | 310 | 1.290 | +57 PS / 22,5 % | +205 Nm / 18,9 % |
| 7.2 - Acert - 279 PS - 1085 Nm | 279 | 1.085 | 325 | 1.280 | +46 PS / 16,5 % | +195 Nm / 18 % |
| 7.2 - Acert - 305 PS - 1085 Nm | 305 | 1.085 | 360 | 1.280 | +55 PS / 18 % | +195 Nm / 18 % |
| 7.2 - Acert - 335 PS - 1166 Nm | 335 | 1.166 | 395 | 1.350 | +60 PS / 17,9 % | +184 Nm / 15,8 % |
| 7.2 - DPF - 193 PS - 705 Nm | 193 | 705 | 240 | 900 | +47 PS / 24,4 % | +195 Nm / 27,7 % |
| 7.2 - DPF - 214 PS - 705 Nm | 214 | 705 | 260 | 900 | +46 PS / 21,5 % | +195 Nm / 27,7 % |
| 7.2 - DPF - 234 PS - 759 Nm | 234 | 759 | 285 | 950 | +51 PS / 21,8 % | +191 Nm / 25,2 % |
| 7.2 - DPF - 253 PS - 1085 Nm | 253 | 1.085 | 315 | 1.300 | +62 PS / 24,5 % | +215 Nm / 19,8 % |
| 7.2 - DPF - 279 PS - 1085 Nm | 279 | 1.085 | 340 | 1.300 | +61 PS / 21,9 % | +215 Nm / 19,8 % |
| 7.2 - DPF - 305 PS - 1166 Nm | 305 | 1.166 | 365 | 1.390 | +60 PS / 19,7 % | +224 Nm / 19,2 % |
| 7.2 - DPF - 335 PS - 1166 Nm | 335 | 1.166 | 400 | 1.350 | +65 PS / 19,4 % | +184 Nm / 15,8 % |
| 7.2 - DPF - 355 PS - 1166 Nm | 355 | 1.166 | 410 | 1.350 | +55 PS / 15,5 % | +184 Nm / 15,8 % |
Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.
Credits und Softwareoptionen
Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.
Preise und Credits ansehen →Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.
Fragen vor der Bestellung
Welche Originaldatei soll ich mitsenden?
Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →
Sind diese Werte garantiert?
Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.
Wie frage ich eine Revision an?
Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →
Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.
Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.
