ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN

Chiptuning Files Volkswagen Jetta (2005, 2011)

Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.

Volkswagen Jetta (2005, 2011) · Serie und Stage 1
MotorSerie PSSerie NmStage 1 PSStage 1 NmZugewinn LeistungZugewinn Drehmoment
1.4 TSI 122 PS122200155250+33 PS / 27 %+50 Nm / 25 %
1.4 TSI 140 PS140220200300+60 PS / 42,9 %+80 Nm / 36,4 %
1.4 TSI 160 PS160240200300+40 PS / 25 %+60 Nm / 25 %
1.4 TSI GT 170 PS170240200300+30 PS / 17,6 %+60 Nm / 25 %
1.6 FSI 115 PS115155125170+10 PS / 8,7 %+15 Nm / 9,7 %
1.6 TDI 105 PS105250140320+35 PS / 33,3 %+70 Nm / 28 %
1.6 TDI 90 PS90230140320+50 PS / 55,6 %+90 Nm / 39,1 %
1.6i 8v 102 PS102148112165+10 PS / 9,8 %+17 Nm / 11,5 %
1.9 TDI 105 PS105250140320+35 PS / 33,3 %+70 Nm / 28 %
1.9 TDI 90 PS90240140320+50 PS / 55,6 %+80 Nm / 33,3 %
2.0 FSI 150 PS150200160215+10 PS / 6,7 %+15 Nm / 7,5 %
2.0 TDI 140 PS140320175395+35 PS / 25 %+75 Nm / 23,4 %
2.0 TDI 170 PS170350200420+30 PS / 17,6 %+70 Nm / 20 %
2.0 TSI 200 PS200280255440+55 PS / 27,5 %+160 Nm / 57,1 %
2.5i 170 PS170240190267+20 PS / 11,8 %+27 Nm / 11,3 %

Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.

Credits und Softwareoptionen

Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.

Preise und Credits ansehen →

Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.

Fragen vor der Bestellung

Welche Originaldatei soll ich mitsenden?

Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →

Sind diese Werte garantiert?

Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.

Wie frage ich eine Revision an?

Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →

Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.

Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.