ECU-TUNINGFILES.COM / FAHRZEUGDATEN

Chiptuning Files Fiat 500/595/695 (500, 2007-2015)

Vergleichen Sie die erfassten Serien- und Stage-1-Werte. Über den Motornamen öffnen Sie den grafischen Vergleich und bereiten Ihre File-Anfrage vor. Die Zahlen beziehen sich ausschließlich auf Stage 1; Stage-2-Projekte werden nach Prüfung der Hardwarekonfiguration abgestimmt.

Fiat 500/595/695 (500, 2007-2015) · Serie und Stage 1
MotorSerie PSSerie NmStage 1 PSStage 1 NmZugewinn LeistungZugewinn Drehmoment
0.9 Twinair 105 PS105145110190+5 PS / 4,8 %+45 Nm / 31 %
0.9 Twinair 60 PS608870100+10 PS / 16,7 %+12 Nm / 13,6 %
0.9 Twinair 80 PS8014090190+10 PS / 12,5 %+50 Nm / 35,7 %
0.9 Twinair 85 PS85145100185+15 PS / 17,6 %+40 Nm / 27,6 %
1.2i 8v 69 PS6910275112+6 PS / 8,7 %+10 Nm / 9,8 %
1.3 JTDM 75 PS7519095245+20 PS / 26,7 %+55 Nm / 28,9 %
1.3 JTDM 85 PS85200115250+30 PS / 35,3 %+50 Nm / 25 %
1.3 JTDM 95 PS95200115250+20 PS / 21,1 %+50 Nm / 25 %
1.4 T-Jet 120 PS120206150250+30 PS / 25 %+44 Nm / 21,4 %
1.4i 16v 100 PS100131112150+12 PS / 12 %+19 Nm / 14,5 %
1.4i 16v 95 PS95127105140+10 PS / 10,5 %+13 Nm / 10,2 %
1.6 JTDM 105 PS105320135380+30 PS / 28,6 %+60 Nm / 18,8 %
1.6 JTDM 120 PS120320155380+35 PS / 29,2 %+60 Nm / 18,8 %
Abarth 1.4 T-Jet 135 PS135206170300+35 PS / 25,9 %+94 Nm / 45,6 %
Abarth 1.4 T-Jet 140 PS140206170300+30 PS / 21,4 %+94 Nm / 45,6 %
Abarth 1.4 T-Jet 160 PS160234170300+10 PS / 6,3 %+66 Nm / 28,2 %
Abarth 1.4 T-Jet 180 PS180230200300+20 PS / 11,1 %+70 Nm / 30,4 %
Abarth 595 Competizione 1.4 T-Jet 160 PS160234170300+10 PS / 6,3 %+66 Nm / 28,2 %
Abarth 595 Competizione 1.4 T-Jet 180 PS180230200300+20 PS / 11,1 %+70 Nm / 30,4 %
Abarth 695 Tributo Ferrari 1.4 T-Jet 180 PS180230200300+20 PS / 11,1 %+70 Nm / 30,4 %
Abarth 695 Tributo Maserati 1.4 T-Jet 180 PS180230200300+20 PS / 11,1 %+70 Nm / 30,4 %
Abarth Assetto Corse 1.4 T-Jet 190 PS190250220340+30 PS / 15,8 %+90 Nm / 36 %
Abarth Biposto 1.4 T-Jet 190 PS190250220340+30 PS / 15,8 %+90 Nm / 36 %

Richtwerte. Die tatsächlichen Werte hängen von Softwarestand, Hardware und Fahrzeugzustand ab.

Credits und Softwareoptionen

Der aktuelle Stage-1-Grundpreis beträgt 1 Credit. Paketkonditionen, enthaltene Optionen und zusätzliche Bearbeitungen finden Sie in der Preisliste. Ein Datenbankeintrag bestätigt nicht die Verfügbarkeit jeder Leistung.

Preise und Credits ansehen →

Machbarkeit hängt von Steuergerät und Softwarestand ab.

Fragen vor der Bestellung

Welche Originaldatei soll ich mitsenden?

Senden Sie die unveränderte, mit Ihrem Flash-Tool erstellte Datei zusammen mit ECU- oder TCU-Identifikation und Lesemethode. Geben Sie an, ob es sich um einen normalen Read, Virtual Read oder Slave-Container handelt. Das Originalbackup bitte gesondert sichern. Dateiformate und Backup →

Sind diese Werte garantiert?

Nein. Die Zahlen sind Richtwerte für den aufgeführten Motor. Softwarestand, vorhandene Hardware, Kraftstoff und Fahrzeugzustand beeinflussen das erreichbare Ergebnis. Diagnose und Kontrolle am Fahrzeug bleiben Aufgabe der betreuenden Werkstatt.

Wie frage ich eine Revision an?

Ordnen Sie Originaldatei, gelieferten Datenstand und Logdaten demselben Portalauftrag zu. Beschreiben Sie Betriebszustand und beobachtetes Verhalten, damit die Revision einen nachvollziehbaren Punkt bearbeiten kann. Logdaten vorbereiten →

Originalfile senden. Bearbeitung abstimmen.

Nennen Sie Fahrzeug, Motor, Softwarekennung, Flash-Tool und vorhandene Hardwareänderungen. Der technische Umfang wird anhand Ihrer Datei abgestimmt und nicht allein aus einer Leistungszahl abgeleitet.